Vorstand

Des Sportkreis Rheingau-Taunus

 
 
Vorsitzender
Markus Jestaedt
65232 Taunusstein
Mobil: 0160 7450099
E-mail: markus.jestaedt@sk-rtk.com
     

 

stellv. Vorsitzender
Helmut Heisen
65329 Hohenstein
Tel.: 06120 4617
E-mail: helmut.heisen@sk-rtk.com

 

     

 
stellv. Vorsitzender
Dirk Guentherodt
65343 Eltville
Mobil: 0170 9506414
E-mail: dirk.guentherodt@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     
  Kassenwart
Alexander Wolf 
65326 Aarbergen
Mobil: 0177 3325074
E-mail: alexander.wolf@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     
  Schriftführerin
Stephanie Schweiger
65385 Rüdesheim
Mobil: 0157 4298694
E-mail: stephanie.schweiger@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     
  Referentin Sonderprojekte
Uschi Ferry
65510 Idstein-Eschenhahn
Tel.: 06126 584885
Mobil: 0172 6676355
Fax: 03212 27838 355
E-mail: uschi.ferry@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     
  Referent Öffentlichkeitsarbeit, Archiv, Homepage, Verbindung lsbh
Michael Hoyer                                                                
65510 Idstein
Tel.: 06126 9526503
Fax.: 03222 7481736
Mobil: 0178 4019216
E-Mail: michael.hoyer@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     
  Referent Inklusion und Vereinsförderung
Werner Koch

65399 Kiedrich
Tel.: 06123 61645
Mobil: 0173 9073959
E-mail: werner.koch@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     

 

Sportwartin
Magdalena Mihm-Stahl
65232 Taunusstein
E-mail: magdalena.mihm@sk-rtk.com 

... weitere Informationen

     
    Sportabzeichen-Obmann
(Bereich Untertaunus)
Norbert Heitmann
65510 Idstein
Mobil.: 0162 2510749
E-mail: norbert.heitmann@sk-rtk.com

... weitere Informationen
 
     

  Sportabzeichen-Obmann
(Bereich Rheingau)
Willibald Ruhfaß
65307 Bad Schwalbach
Mobil: 0170 3259934

E-mail: willibald.ruhfass@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     
     
  Referent Schule/Verein, Stellvertretung Integration
Michael Eismann
65232 Taunusstein
Tel.: 06128 84394
Mobil: 0162 2642764
E-mail: michael.eismann@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     
    stellv. Kassenwart
Karl-Heinz Cramer
65232 Taunusstein
Mobil: 0175 2250170
E-mail: karl-heinz.cramer@sk-rtk.com

... weitere Informationen
Der Jugendvorstand setzt sich zusammen aus:    
 
Jugendwartin
Lena Herke
Email: lena.herke@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     
 
Jugendwart
Dorian Massmig
65375 Oestrich-Winkel
Mobil: 0157 89194448
Email: dorian.massmig@sk-rtk.com

... weitere Informationen
Unsere Jugendwarte werden unterstützt durch Jugendsprecher*in und Beisitzer*in   Clara Freiding
Pirmin Scheel
  Jugendsprecherin
Clara Freiding

Email: clara.freiding@sk-rtk.com
  Jugendsprecher
Pirmin Scheel
Email: pirmin.scheel@sk-rtk.com
     
  Beisitzerin Jugendvorstand
Moira Horchler

Email: moira.horchler@sk-rtk.com
     
     


Mitarbeiter des Sportkreis Rheingau-Taunus:
 

 

   

 
  Sportkreisbüro
Silke Müller-Gildemeister

Tel.: 06124 510555
e-mail: buero@sk-rtk.com

... weitere Informationen
  Integrationskoordinatorin
Magdalena Mihm-Stahl
Tel. Sportkreis-Büro: 06124 510 555
E-mail: magdalena.mihm@sk-rtk.com 

... weitere Informationen
     
  Sport und Inklusion
Vincent Mihm
Tel. Sportkreis-Büro: 06124 510 555
Mobil: 01573 7393434

E-mail: vincent.mihm@sk-rtk.com 

 
     
  Sport und Inklusion
Martina Ruchti
Tel. Sportkreis-Büro: 06124 510 555
E-mail: martina.ruchti@sk-rtk.com 
 
     
  Sportabzeichen
Anne Jansky
Tel. Sportkreis-Büro: 06124 510 555
Mobil: 0162 9331659

E-mail: anne.jansky@sk-rtk.com

...weitere Informationen

 
     
     
Datenschutz des Sportkreis  

e-mail: datenschutz@sportkreis-rheingau-taunus.de 

 
 
 
Facebook Account RSS News Feed