Vorstand

Des Sportkreis Rheingau-Taunus

 
Manfred Schmidt  
Vorsitzender
Manfred Schmidt
Oberstraße 1a
65326 Aarbergen
Tel.: 06120 9189412
Mobil: 0171 5532215
E-mail: manfred.schmidt@sk-rtk.com
     

 

stellv. Vorsitzender
Helmut Heisen
Am roten Berg 32
65329 Hohenstein
Tel.:06120 4617
E-mail: helmut.heisen@sk-rtk.com

 

     

 
stellv. Vorsitzender
Werner Koch
Neue Heimat 20a
65399 Kiedrich
Tel.: 06123 61645
Mobil: 0173 3017400
E-mail: werner.koch@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     
 
Schriftführerin
Christina Fuchs
Reinborn 6a
65529 Waldems
Tel.: 06087 989214
Fax: 06087 989215
E-mail: christina.fuchs@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     
 
Finanzen
Ursula Schlott
Hinter den Schäfersgärten 9
65321 Heidenrod
Tel./Fax: 06124 4585

... weitere Informationen
     

 

Sportwartin
Christa Porten
Flachsbühlstr. 30
65232 Taunusstein-Bleidenstadt
Tel: 06128 42523
E-mail: christa.porten@sk-rtk.com

... weitere Informationen

     
    Sportabzeichen-Obmann
(Bereich Untertaunus)
Norbert Heitmann
Kastanienweg 3
65510 Idstein
Mobil.: 0162 2510749
E-mail: norbert.heitmann@sk-rtk.com

... weitere Informationen
 
     

  Sportabzeichen-Obmann
(Bereich Rheingau)
Jürgen Kröckel
Rüdesheimer Str. 14 D
65366 Geisenheim 
Tel. 06722 7509369
E-mail: juergen.kroeckel@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     
    Sportabzeichen-Obmann
(Bereich Rheingau)
Horst Ickes 
Taunusstr. 14a
65396 Walluf
Tel. 06123 972167
E-mail: hoickes@t-online.de

... weitere Informationen
 
     
  Referentin Sonderprojekte
Uschi Ferry
Pfahlgrabenstraße 33
65510 Idstein-Eschenhahn
Tel.: 06126 584885
Mobil: 0172 6676355
Fax: 03212 27838 355
E-mail: uschi.ferry@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     
  Referent Öffentlichkeitsarbeit, Archiv, Homepage
Michael Hoyer                                                                
Zwijndrechter Str. 6
65510 Idstein
Tel.: 06126 9526503
Fax.: 03222 7481736
Mobil: 0178 4019216
E-Mail: michael.hoyer@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     
  Referent Schule/Verein, Stellvertretung Integration
Michael Eismann
Marienbader Straße 10
65232 Taunusstein
Tel.: 06128 84394
Mobil: 0162 2642764
E-mail: michael.eismann@sk-rtk.com

... weitere Informationen
 
     
  stellv. Kassenwart
Alexander Wolf 
Steinweg 17
65326 Aarbergen
Mobil: 0177 3325074
E-mail: alexander.wolf@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     
  Referentin Gemeinsam Integration Bewegen und Flüchtlinge (Bereich Untertaunus)
Renate Stübing
Tel. 06126 70770

 ... weitere Informationen
     
 
Jugendwartin
Lena Herke
Eckernfördestraße 1
65195 Wiesbaden
Mobil: 0172 7592196
Email: lena.herke@sk-rtk.com

... weitere Informationen
     
 
Jugendwart
Dorian Massmig
Kirchstrasse 44b
65375 Oestrich-Winkel
Mobil: 0157 89194448
Email: dorian.massmig@sk-rtk.com

... weitere Informationen
Unsere Jugendwarte werden unterstützt durch Ihre beiden Jugendsprecher   Celine Honekamp
Jakob Möhn
    Jugendsprecher
Jakob Möhn
Hauser Weg 9
65326 Aarbergen
Mobil: 0176 82933943
Email: jakob.moehn@sk-rtk.com
    Jugendsprecherin
Celine Honekamp
Schillerstrasse 33
65390 Gießen
Mobil: 0157 54091165
Email: celine.honekamp@sk-rtk.com
     
  Beisitzerin Jugendvorstand
Clara Freiding

Mobil: 0152 25135086
Email: clara.freiding@sk-rtk.com
     

 
Referent Senioren
N.N.

 
     
     


Mitarbeiter des Sportkreis Rheingau-Taunus:
 

 

   

 

Integrationskoordinatorin
Anna Siebert
Tel.: 0177 2484568
Tel. Sportkreis-Büro: 06124 510 555
E-mail: integration-sk-rtk@web.de

... weitere Informationen

       
  Sportkreisbüro
Simone Moser

Tel.: 06124 510555
e-mail: sportkreis@rheingau-taunus.de

... weitere Informationen
 
     
  Sportkreisbüro
Monika Kilian

Tel.: 06124 510555
e-mail: sportkreis@rheingau-taunus.de

... weitere Informationen
 
     
Datenschutzbeauftragte des Sportkreis    
  Datenschutzbeauftragte
Stephanie Schweiger
Tassilo-Tröscher-Straße 1
65385 Rüdesheim
e-mail: datenschutz@sportkreis-rheingau-taunus.de 

 
 
 
Facebook Account RSS News Feed